Меню

Полезные ссылки

Участие в конференциях

Сотрудники СКБ САМИ ДВО РАН приняли участие в работе конференций, которые прошли в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева (г. Нижний Новгород).

На «Всероссийском форуме по графическим информационным технологиям и системам «КОГРАФ-2022» (18-21 апреля 2022 года) от СКБ САМИ докладывался Москвитин Александр Анатольевич. Тема доклада «Использование баз данных предметно-специфических признаков и спектральных характеристик в существующих сервисах обработки спутниковых данных”. По итогам форума он награжден Дипломом II степени.

На «XХVIII Международной научно-технической конференции «Информационные системы и технологии «ИСТ-2022» (21-23 апреля 2022 года) был представлен доклад Москвитина Александра Анатольевича и Тихончук Елены Александровны «Гидрологические характеристики водных масс в районе Курильских островов». Конференция «Информационные системы и технологии» проводится ежегодно с 1995 года и за время своего существования смогла стать значительным научно-техническим событием международного уровня. В 2022 году на конференции было представлено 111 докладов от 198 авторов – представителей научных и высших учебных заведений: преподавателей, научных сотрудников, докторантов, аспирантов, магистрантов и студентов. По итогам секционных заседаний руководители секций и эксперты форума отметили дипломами «ИСТ-2022» авторов лучших докладов.

Конференции проводились в смешанном режиме: очном и с дистанционным доступом в формате вебинара на специализированной электронной платформе в сети Интернет.